Skip to main content
RSS

Секс — личный сорт допинга

Каждый спортсмен хочет максимально сосредоточиться перед соревнованиями. Всё, что может позволить строгий к самому себе спортсмен — усиленная тренировка. Вот тут-то мы вас и огорошим. Ученые доказали, что заниматься сексом перед началом соревнований вполне допустимо, полезно и не должно караться совестью. Может быть, стоит проверять олимписких победителей не на уровень допинга в крови, а на количество половых актов? Подробности исследования на портале Frontiers.

В Рио-де-Жанейро на время проживания спортсменов в олимпийской деревне выделили 450000 презервативов. Устоявшееся мнение такого, что воздержание от половой жизни в разы улучшает результат, но это не так. Секс не только не вредит, но еще и повышает «коффициент полезности» спортсмена.

Воздержание от сексуальной активности перед серьезным выступлением - спорная тема. Ученые проводили сотни исследований, чтобы предоставить хоть какие-то доказательства и опровергнуть запрет. Из целого ряда полученных показателей оставили на рассмотрение лишь девять.

Исследования показали, что сила женщин совершенно не изменялась, если в ночь до соревнований у нее была половая связь. А вот на мужчин - марафонцев секс оказывает благоприятное влияние.

«Всё это еще не до конца изучено. Если половая активность была зафиксирована менее, чем за 2 часа до выхода на площадку — результат один, а если в ночь перед выступлением, то тут уже благотворное действие может уменьшаться. Немало зависит и от человеческой культуры, то есть от отношения человека к сексу», - говорит ведущий исследователь доктор Стеффани. Одно ясно более чем точно — на психологическом и физическом уровнях вреда от половых отношений не прослеживается.

По словам доктора Стеффани, остается выяснить степень влияния секса на спортивные результаты в зависимоти от вида спорта, половой принадлежности и этических взглядов. А пока же они призывают атлетов не винить себя в содеянном и не стыдиться этого.

#Секс   #Спорт   #Допинг  
05 Октября
.