Skip to main content
RSS

Агрессия коренится в конкуренции

Как все мы помним, Троянская война началась из-за Елены. А в наши дни исследователи выяснили, что недостаток женщин уменьшает агрессию среди мужчин. Подробности исследования сообщает портал New Scientist.

В тех районах США, где число мужчин превышает число женщин, более низкие уровни убийств и нападений. Меньше и сексуальных преступлений, например, изнасилований и проституции.

Университет штата Юта собрал данные со всех 3082 округов США.

По словам исследователя Шахта, в тех районах, где женщины в дефиците, мужчины должны быть более покорными, чтобы в итоге «одержать победу» и стать партнёром. В местах, не обделенных женщинами, мужчины ведут себя более развязно, в результате чего возникают междоусобные конфликты.

«Мужчины ведут себя в соответствии закона «спроса-предложения».  В некоторых ситуациях они держат себя в определенных рамках, поскольку осознают, что могут остаться ни с чем. В иных ситуациях они склонны к развязному поведению», - говорит Шахт.

Для сравнения обратимся к преступной картине в Китае. В большинстве сёл и деревень переизбыток мужчин, однако, это не делает их агрессивными и не склоняет к разбою. Это объясняется тяжелой нагрузкой и постоянным физическим трудом.

«В животном мире мы получили те же наблюдения — высокая конкуренция среди мужчин вызывает весьма бурную реакцию и склоняет к опасным действиям», - объясняет ведущий исследователь.

#Агрессия   #Конкуренция  
04 Октября
.