Skip to main content
RSS

"Покемономания" - древний инстинкт

Там охотник за покемонами, тут охотник за покемонами... На глазах у возмущенных прохожих всё больше одержимых граждан со смартфоном в руках гоняются за мультяшными существами. Волна этой игры очень быстро накрыла мир, поэтому вызвала у исследователей большой интерес. Ученые из университета в Теннесси говорят, что у многих людей есть врожденный интерес к поиску и ловле добычи. Подробно об исследовании сообщают на портале The university of Tennessey.

Ведущий исследователь Владимир Динец хочет доказать, что у многих людей есть охотничий инстинкт. «Чтобы доказать это нужно лишь тщательно понаблюдать за одним опредленным случаем», - говорит он. 

Учёный обратился к воспоминаниям своего детства. Его отец питал пристрастие к коллекционированию бабочек. Сам ученый уже с 5 лет любил гулять по лесу и выискивать различных насекомых. Когда он переехал в Москву, то проводил очень много времени в парках в поисках птиц. Динец отметил, что инстинктивно использовал повадки многих племён, которые по сей день промышляют охотой.

Бешеная популярность игры в покемонов демонстрирует, сколько людей получают наслаждение от охоты, несмотря на то, что город изолирован от дикой природы. «Мы хищники по природе своей. Но это не значит, что надо кидаться в погоню за животными. Можно выбрать более цивилизованные способы», - говорит Динец.

В дальнейшем исследовании Динец хотел бы доказать, что в охотничьих действиях близнецы больше похожи, чем в повседневном поведении. Таким образом получится доказать, что охотничий инстинкт является врожденным.

#Покемон   #Охота  
03 Октября
.